Главная / Статьи / Компьютеры и Сети / Ноутбук в дорогу: какой долгоживучий ноутбук выбрать в путешествие

 

Ноутбук в дорогу: какой долгоживучий ноутбук выбрать в путешествие

Опытные путешественники хорошо знают о пользе надежного ноутбука в дороге. С его помощью можно удаленно работать, обрабатывать фотографии, искать новые маршруты в Интернете и многое другое.

Опытные путешественники хорошо знают о пользе надежного ноутбука в дороге. С его помощью можно удаленно работать, обрабатывать фотографии, искать новые маршруты в Интернете и многое другое. Выбор надежного помощника зависит от нескольких критериев.

Особенности дорожных ноутбуков

Выбор техники для путешествия зависит от задач, ради которых она будет использоваться. Основными параметрами для оптимального подбора решения являются:

    • хорошее разрешение экрана;
    • небольшой вес и компактные размеры;
    • длительность автономной работы без подзарядки;
    • экономный тип процессора;
    • поддержка беспроводного типа передачи данных Wi-Fi;
    • наличие технологии Bluetooth;
    • функция подсветки клавиатуры;
    • разъем для дополнительной аккумуляторной батареи большой емкости;
    • удобный тачскрин.

Большое внимание уделяется времени автономной работы устройства. Бывают ситуации, когда приходится использовать его в пути без возможности подключениях к электросети. Среди производителей нет единого критерия оценки данного показателя.

Популярные модели долгоживущих ноутбуков для путешествий

Определившись с критериями, выбор предложенных на рынке моделей существенно сокращается. Особой популярностью пользуются ноутбуки-трансформеры.

Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro

Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro
                    

 Данная модель способна работать без необходимости подзарядки до 9 часов. Имеет комфортный сенсорный экран, мощный процессор и небольшой вес. Компактный и удобный агрегат для частых поездок. Большим преимуществом модели является ее экран и производительная видеокарта, обеспечивающая хорошую цветопередачу.

Sony Vaio Fit 13A

Sony Vaio Fit 13A
               

 Устройство имеет великолепный современный дизайн. Способно выдерживать нагрузку в 9 часов беспрерывной работы. Оптимальные исходные параметры позволяют обрабатывать на данном ноутбуке фотографии и свободно пользоваться глобальной сетью в пути.

Высокие показатели времени работы в дороге имеют модели Lenovo ThinkPad X200, Lenovo IdeaPad E10-30, МасBook Air, Toshiba Portege R835 и многие другие. Они отлично выполняют необходимые задачи в пути.

Оперативный поиск предложений

Поможет найти оптимальные модели ноутбуков для путешественников прайс-агрегатор ТехноПортал. Можно быстро найти любые интересующие пользователя предложения по выгодной цене здесь http://technoportal.ua/noutbuki.html. Широкий ассортимент и удобная функция сравнения позволят подобрать подходящее решение в считанные минуты.

Преимуществом портала является отсутствие надоедливой рекламы. Выбрав ноутбук можно легко перейти на ресурс магазина и выполнить покупку техники.

Рейтинг: 3.4 из 5. Оценок: 742.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030