Компьютерные игры и их влияние

Разработчики компьютерных игр создают сотни, а то и тысячи приложений и игр в месяц. В первую очередь компании трудятся над онлайн-играми ...

Разработчики компьютерных игр создают сотни, а то и тысячи приложений и игр в месяц. В первую очередь компании трудятся над онлайн-играми для мобильных устройств, так как они более доступны. В наше время «зомби» игры занимают большую и немаловажную роль в обществе. Да, ещё совсем недавно мы играли в войнушку у себя во дворе с деревянными палками, придумывали себе монстриков, а уже сегодня, совершенно любой может взять и придумать миры и сюжетные истории, повоевать по-настоящему глядя в монитор или планшет.

Направление развития создания игр для всех консолей в наше время достигло пика. Также и проблемы влияния компьютерных игр на человеческую психику видны все более и более отчётливо.

 

Компьютерные игры и их влияние

 

На первый взгляд безобидные игры, которые нас развлекали, выросли в нечто жуткое, а то есть в систему контроля играющего и игровой мир. Контроль заключается в соревновании и азарте, соревновании в безумности друг с другом, где нет ни норм ни моральных правил. Главное здесь — это чувство, что ты бог и гений!

Есть ли положительная сторона этого вопроса? Давайте попробуем разобраться!

В нашем мире, когда деньги стоят на первом месте, а моральные ценности зачастую переступают, остаётся не так уж много времени на то, что бы создать и придумать новую идею игры! То есть, большая часть игр, является копией другой игры и все те же реализованные аморальные запреты в игре.

Стратегии - это убийцы нашего драгоценного времени, рпг - областью реализованных запретов и возможностей, и только один экшн остаётся неизменным традициям невероятной реакции и мгновенного убийства.

В погоне за крупной долей, разработчики всё больше экспериментируют над жанрами, смешивая их, а удачная идея тут же становится игровым миром. Виртуальный мир всё больше приближают к реальному, что влечёт за собой более высокий азарт, внедряя факторы человеческого бытия. То есть, выдуманный мир - это альтернатива настоящему, реальному времени. Итак, всё большее количество людей теряют ту тонкую грань различий между правдой и вымыслом, а также исчезают из жизни как личность, теряя своё Эго и создают вымышленную индивидуальность в нереальном и совершенно ином мире!

Лучше всего дождаться сбалансированной и интересной игры, которая не будет приближена к реальности и требовать дополнения ходов повышения уровня популярности.

Сказка должна оставаться сказкой. И всего должно быть понемножку и в меру!

Рейтинг: 3.4 из 5. Оценок: 736.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030