Компьютерные игры и логическое мышление

Существует множество компьютерных игр, развивающих логическое мышление и пространственное восприятие. Такие игры не очень популярны ...

Существует множество компьютерных игр, развивающих логическое мышление и пространственное восприятие. Такие игры не очень популярны, как, например, игровые автоматы, но в них есть свои положительные моменты. В этой статье мы рассмотрим несколько логических игр, которые заставят ваш мозг «взорваться».

 

Lines

Lines  

Достаточно старая игра с предельно простыми правилами. Дается игрой определенное количество шариков, которые подкидываются с каждым ходом игрока. Суть Lines в том, что нужно выстраивать их в ряд с одинаковыми цветами, в результате чего шарики исчезают. Игра имеет множество обновленных версий, но суть ее от этого не меняется.

 

 

Sokoban

Sokoban   Суть игры тоже достаточно проста: нужно переставить несколько ящиков на места, указанные в игровом поле. Но это не так просто, так как, если ящик встанет к стене, то его передвинуть уже не получится. Игроку придется много раз переигрывать один и тот же уровень, чтобы пройти его.

 

Braid

Braid   Головоломка с интересным сюжетом. Парень по имени Тим хочет спасти из лап кровожадного чудовища принцессу, которая ему очень полюбилась. Но чтобы ее спасти, Тиму предстоит отправиться в путешествие в шесть неизведанных миров, где он будет разгадывать множество загадок и головоломок.


TheTalosPrinciple

The Talos Principle   По мнению многих эта игра помимо логических задач имеет еще и увлекательный сюжет. Поэтому решать головоломки будет намного интереснее. Сюжет рассказывает нам о роботе, который решает головоломки. Сами задания полны разнообразия, а уровень их увеличивается с развитием сюжета.


PuzzleDimension

Puzzle Dimension   Непростая игра, которая заставляет планировать каждое свое действие. Игрок, который управляет золотым шариком, должен собрать подсолнухи, которые расставлены по всей игровой площадке, и достигнуть портала


На этом список наиболее интересных логических игр не заканчивается. Логическое мышление является очень полезным в повседневной жизни. Секрет многих успешных людей заключается именно в их очень развитом логическом мышлении. Многие люди мыслят стандартно, шаблонно. Все потому, что в школах мало внимания уделяют фантазии, логическому мышлению ребенка. Как же развивать логику и достигнуть успеха в своих начинаниях? Для этого и были придуманы логические компьютерные игры, которые помогают эффективно достигнуть хорошего развития вашего логического мышления.

Рейтинг: 3.1 из 5. Оценок: 712.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030