Обзор игры Tropico: Paradise Island

Не многие компьютерные игры способны долгое время радовать своих гэмблеров. Даже если Вы очень азартный человек, время и современные технологии со временем стирают интерес к тому, во что мы любили играть в рассвет эпохи компьютерных игр.

Не многие компьютерные игры способны долгое время радовать своих гэмблеров. Даже если Вы очень азартный человек, время и современные технологии со временем стирают интерес к тому, во что мы любили играть в рассвет эпохи компьютерных игр.

Одним из лучших представителей игровой индустрии безусловно остается Tropico: Paradise Island. По нынешним меркам сказать, что игра отличается выдающейся графикой уже нельзя, но содержание продолжает удивлять. Игра относится к категории финансовых (экономических) стратегий, где игрок может попробовать себя в роли диктатора.

Игроку представляется возможность окунуться в мир вечного недовольства населения, криков о свободе и постоянных соперников, желающих сместить вас с насиженного места. Никого из жителей тропики невозможно заставить что-либо делать без его желания. Каждый из жителей тропики личность. У каждого свой характер, свои мысли (которые, кстати, можно прочитать), родители, дети, внуки, уровень образования и интеллекта, свои потребности. Игнорирование мнения тропиканцев приводит в конечном итоге к мятежу и красивой картинке, где некогда любимый Президент гребет на весельной лодке с острова.

В распоряжение игрока предоставлено более 80-ти зданий. От банальных ферм и коммуналок, до шикарных пятизвездочных отелей, от простеньких ферм и шахт, до мебельных фабрик и ювелирных заводов.

 

Обзор игры Tropico: Paradise Island

 

Какой же правитель без издания указов. Более 30 законопроектов позволят повысить уровень счастья населения или навести порядок, собрать мусор, повысить рождаемость, назначить пособие или просто «убрать» назойливых конкурентов.

В игре предусмотрено 6 партий, каждая со своими взглядами на решение вопросов развития тропики: духовенство, милитаристы, капиталисты, социалисты, интеллигенция и партия «зелёных», которые будут совсем не по зеленому втыкать палки в колеса. Тут, как нельзя кстати, подходит пословица «Всем мил не будешь», но поддержка хотя бы одной из них для победы на выборах крайне необходима.

Экономика основа успешной игры. С целью получения прибыли игроку предоставляется возможность развивать фермерство, добычу полезных ископаемых, лесозаготовки и индустрию, туризм и развлечения. Деньги можно так же получать «за красивые глаза» в виде зарубежной помощи.

Результатом ваших стараний станет счастье тропиканского народа и длительный монолог с рассказом, чего вам удалось добиться, а чего нет. Уровень счастья жителей, как ни странно, в игре является решающим при завершении игры.

Рейтинг: 3 из 5. Оценок: 691.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030