Вирусы и антивирусы

Самые быстрые антивирусы 2011 года

Клеймо пользователей «тормознутый антивирус» может поставить крест на продажах персональных антивирусов с самыми хитрыми алгоритмами. Российским независимым информационно-аналитическим центром Anti-Malware.ru было протестировано 20 самых популярных антивирусов на предмет их быстродействия и потребления системных ресурсов компьютера.
читать далее

История возникновения компьютерных вирусов. Самые страшные компьютерные вирусы в истории Интернета

Временем появления первых вирусов обычно считают начало 1970-х. Именно тогда появилась программа Creeper, написанная сотрудником компании BBN (Bolt Beranek and Newman) Бобом Томасом (Bob Thomas). Creeper обладала возможностью самоперемещения между серверами. Попадав на компьютер, она выводила на экран сообщение «I’M THE CREEPER… CATCH ME IF YOU CAN» («Я Крипер… Поймай меня, если сможешь»).
читать далее

Что такое компьютерные вирусы

Каждый пользователь знает о компьютерных вирусах. Многие сталкивались с ними воочию и успешно занимались лечением своего компьютера от вирусов. Но у многих сообщение о том, что их компьютер заражен вирусами, вызывает реакцию «Все пропало!». Противника нужно знать в лицо. В этой статье мы расскажем о том, что такое компьютерные вирусы, как они попадают на компьютер, кто их создает, какими они бывают, и как максимально эффективно противостоять заражению вашего компьютера вирусами.
читать далее

Лечение компьютерных вирусов

Как защитить свой компьютер от вирусов, какой антивирус лучший, как максимально эффективно произвести лечение вирусов – эти вопросы беспокоят каждого пользователя компьютера. В нашей статье мы постараемся дать вам ответы на все эти вопросы.
читать далее

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030