Бесплатный Wi-Fi в Киеве

Благодаря Euro-2012 наши дороги стали ровнее, улицы чище, поезда быстрее. Еще одним полезным нововведением стало появление в Киеве бесплатных Wi-Fi точек в общественных местах. Обещают, что после окончания чемпионата бесплатный Wi-Fi не только не исчезнет, но и распространится по городу дальше.
18.06.2012

Бесплатный Wi-Fi в Киеве

Накануне начала Euro-2012 в Киеве начал работать проект Kyiv Free Wi-Fi, в рамках которого предусматривалось создание бесплатной Wi-Fi сети в общественных местах столицы.

С инициативой по этому проекту выступила Киевская городская государственная администрация (КП «Київсвітло») при поддержке мобильного оператора «Life».

Теперь гости и жители Киева могут пользоваться бесплатным интернетом, который реализован с помощью современных вай фай роутер, на Площади Независимости, Крещатике, Европейской и Бессарабской площадях. Всего лишь за первую неделю бесплатным Wi-Fi воспользовалось 12,5 тыс. человек.

С окончанием Euro-2012 проект не заканчивается, наоборот – до конца лета планируется подключить площадь Ивана Франко, парк Тараса Шевченко, Оболонскую набережную, Контрактовую площадь и парк Позняки.

Также был создан сайт самого проекта Kyiv Free Wi-Fi, на котором киевляне могут самостоятельно определить, где именно должны быть расположены зоны свободного доступа до сети Интернет.

Рейтинг: 3.2 из 5. Оценок: 687.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030