Google обновляет YouTube

Google кардинально обновила фирменный видеохостинговый сервис YouTube.
31.08.2017

Google кардинально обновила фирменный видеохостинговый сервис YouTube. Чтобы подчеркнуть важность этого события, компания представила новый логотип YouTube — он изменился впервые с 2005 года. Другим знаменательным изменением стал интерфейс в стиле Material Design, который Google тестировала с прошлого года. Теперь он доступен для всех пользователей — как настольной, так и мобильной версии.

1

Новый логотип YouTube

Интерфейс YouTube стал более простым и минималистичным. Разработчики отбросили всё ненужное, сосредоточив внимание на самом главном — видео. Также в веб-версии появилась тёмная тема. Для её активации нужно нажать на свой аватар в правом верхнем углу и активировать функцию «Ночной режим».

 2

Как менялся интерфейс YouTube с годами

Мобильная версия YouTube также претерпела несколько значительных изменений. Помимо обновлённого интерфейса, в приложении появились новые функции. Часть из них была доступна в тестовом режиме, но теперь опции могут опробовать все желающие. Так, во время воспроизведения видео можно перемотать его на настраиваемое время вперёд или назад двойным тапом по экрану. Также в мобильной версии YouTube появилась возможность изменять скорость воспроизведения видео.

3

Но самым главным нововведением мобильной версии YouTube стала поддержка вертикальных видео. Теперь интерфейс приложения автоматически адаптируется к соотношению сторон и ориентации ролика, так что про тёмные полосы по бокам теперь можно забыть.

Владельцы Android-устройств могут скачать APK-файл и установить новую версию Android вручную. Всем остальным нужно дождаться автоматического обновления.

Источник: 4pda.ru

Рейтинг: 1.7 из 5. Оценок: 863.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030