Интернет в Украине 2011г

Все больше людей в нашей стране открывают для себя интернет. По темпам роста интернет -пользователей Украина занимает 9-е место в Европе.
05.04.2012

В сети появились статистические данные развития интернета в нашей стране.

На данный момент интернетом в Украине пользуются 16 900 000 человек, что составляет 40% населения страны. Мы занимаем 9-е месте в Европе по количеству подключений, причем рост интернет-пользователей в нашей стране является самым динамичным в Европе.

9 из 10 украинцев, возрастом от 16 до 21 года уже присутствуют во всемирной сети. Уже выросло поколение, которое никогда в руках не держало пленку от фотоаппарата, не знает как работает факс, и никогда не слышало про телеграммы.  Но у этих молодых людей есть e-mail, они пользуются Skype и отправляют sms, купить маршрутизатор.

За последние три года количество интернет-пользователей увеличилось в разы. Причем к интернету проявили интерес и люди старшего поколения. Число пользователей интернета старше 60 лет за три года выросло на 371%. Все больше подключений не только из крупных городов, но и сел и маленьких городков.

Украинцы перестают бояться покупать в интернете. Многие используют для расчетов пластиковые карты.  В 2011 гожу на покупки в интернет-магазинах потрачено около 20 миллиардов гривень.

В это трудно поверить, но 12 % наших сограждан не имея дома телевизора, регулярно пользуются интернетом.

В социальных сетях можно найти 90% все интернет -пользователей нашей страны или каждого третьего украинца.  Аккаунт  ВКонтакте имеют 10 миллионов наших сограждан, в Одноклассниках зарегистрированы 7 миллионов, и на Фейсбуке можно найти 2 миллиона украинцев.

В интернете можно найти не только простых граждан, но и важнейших политиков и народных депутатов нашей страны (к примеру, на Twiter Юлии Тимошенко подписано более 100 000 людей – это больше, чем аудитория самых массовых газет в нашей стране).

Рейтинг: 3 из 5. Оценок: 709.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030