Главная / Новости / Events / Сколько времени украинские подростки проводят за компьютером

 

Сколько времени украинские подростки проводят за компьютером

Прошли те времена, когда мальчишки в свободное время рвались на улицу - встретится с друзьями, погонять футбольный мяч, т.п. Теперь наших подростков не оттащить от компьютера.
30.09.2011

Сколько времени украинские подростки проводят за компьютером

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) провел третью волну глобального исследования о состоянии здоровья подростков и о факторах, которые на него влияют. Как и во время предыдущей волны, украинские подростки занимают одни из лидирующих мест по плохой оценке своего самочувствия.

Как сказала председатель правления Украинского института социальных исследований им. Яременко Ольга Балакирева, большую часть свободного времени украинские подростки предпочитают проводить дома за компьютером или телевизором. Уровень физической активности подрастающего поколения постоянно уменьшается.

Было подсчитано, что в среднем подросток проводит ежедневно по 5 часов за компьютером или телевизором. В выходные дни эта цифра возрастает до 6-7 часов.

По мере взросления, количество времени, приходящееся на физическую активность в секциях или дома, постоянно уменьшается. Если малышей еще можно заинтересовать спортивными секциями, то подростки старшего возраста предпочитают физической активности пассивное времяпрепровождение.

Рейтинг: 3.1 из 5. Оценок: 735.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030