Яндекс представляет стадионы Евро-2012

На днях в панорамах Яндекса появились главные стадионы Украины, на которых пройдут матчи Евро-2012. Теперь появилась возможность не только посмотреть на стадионы со стороны, но и пройтись по полю и оценить обзор с любых секторов.
30.05.2012

Яндекс представляет стадионы Евро-2012

29 мая Яндекс представил панорамы стадионов Украины, которые будут принимать матчи Евро-2012. В процессе работы было сделано 568 панорам, запечатлено 2300 фотоснимков. Теперь для виртуального путешествия доступны все пять крупнейших стадионов страны: «Олимпийский» в Киеве, «Металлист» в Харькове, «Донбасс-арена» и «Арена Львов» в Донецке и во Львове соответственно.

Особенно интересны первый и последний стадионы, где была проведена масштабная реконструкция.

Качество панорам действительно на высоте - можно рассмотреть мельчайшие детали (как и в случае улиц, снимки на стадионах можно приближать и удалять). Можно пройтись по игровому полю или оценить вид с любого из секторов. Подобные 3D панорамы уже существуют в Google, но там нет возможности «забраться» на поле или трибуны.

Также Яндексом было проведено обновление всей карты страны. Особое внимание уделялось не только схемам стадионов, но и маршрутам проезда к ним.

Рейтинг: 3.1 из 5. Оценок: 729.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030