Найден предок iPada созданный 17 лет назад

Этот планшетный компьютер Роджера Фиддлера внешне и по функционалу был таким же как и современный iPad.
30.04.2011

предок iPada

В далеком 1994 году у Роджера Фиддлера появилась идея создать «электронную газету» - прототип плоского моноблочного компьютера у которого будет вертикально ориентированный цветной экран. По размеру этот девайс был не больше обычного офисного конверта. Он мог показывать текст, графику, на нем можно было слушать музыку, смотреть видео и что немало важно, его можно было постоянно брать с собой. Так же была возможность зарядки от перезаряжаемых батарей и предусматривалось подключение к информационным ресурсам.

Любопытно, что для разработки своего устройства Фиддлер пользовался деталями ноутбука Macintosh Duo от Apple и монитора Radius Pivot. Создатель уникального компьютера работал в Information Design Lab, компании разрабатывающей инновационные решения для Knight Ridder, в прошлом огромнейшего газетного издательства Соединенных штатов.

Как заявлял Фиддлер, эти компьютеры должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни каждого человека уже в конце 90-ых годов. Он предполагал что люди, возможно, как и прежде будут пользоваться компьютерами для создания информации, но вот для обмена они станут использовать планшетники.

Рейтинг: 3.5 из 5. Оценок: 680.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030