3D интерфейс Wind в Windows 8

Все ждут от Windows 8 чего-то революционно-нового. Подобные ожидания подогреваются периодическими «неподтвержденными сведениями» об особенностях очередной операционной системы от компании Microsoft . В прессу просочилось очередная порция информации о Windows 8
10.07.2011

3D интерфейс Wind в Windows 8

Стив Балмер (генеральный директор компании Майкрософт) неоднократно заявлял о том, что Windows 8 будет довольно рискованным продуктом, который будет иметь ряд инновационных новшеств.

Вероятно, он имел в виду и новый пользовательский интерфейс (UI) под названием Wind (Ветер). Он будет полностью трехмерным, что повлечет за собой повышение требований к аппаратной части компьютера или ноутбука. В частности, значительно возрастут требования к объему памяти на видеокарте. Если для Aero в Windows 7 требуется как минимум 128 МБ VRAM, то реализация Wind в Windows 8 потребует 170 Мб VRAM.

В новом интерфейсе пользователь получит возможность вытаскивать каждый элемент на рабочий стол. Пока ожидается, что новый 3D интерфейс будет только на 64-разрядных системах и потребует отдельной (не встроенной) видеокарты.

Рейтинг: 3 из 5. Оценок: 903.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030