Главная / Новости / Software / Новая версия Internet Explorer не стала спасительной для Microsoft

 

Новая версия Internet Explorer не стала спасительной для Microsoft

Несмотря на выход долгожданной и многообещающей новой версии браузера, его популярность постепенно снижается. Та же участь постигла и Firefox. Обе программы продолжают сдавать свои позиции Safari и Chrome.
04.05.2011

Новая версия Internet Explorer не стала спасительной для Microsoft

По сообщению Калифорнийской компании Net Applications, выход в свет новой версии Internet Explorer не помог Microsoft укрепиться на рынке софта для веб-серфинга. Согласно последним данным аналитиков, совокупная доля всех версий браузера уменьшилась на 0,8 процентных пункта, опустившись до рекордного минимума в 55,1%.

Девятую версию своего браузера Microsoft выпустила в середине марта. Он получил обновления в графическом интерфейсе и теперь ещё более интегрирован с операционной системой Windows. Появилась возможность вытягивать вкладки и делать их «приложениями» на панели задач. Так же была улучшена безопасность, поддержка веб-стандартов и технология аппаратного ускорения.

Эксперты надеялись, что выпуск первого крупного обновления с 2009 г., укрепит положение корпорации на рынке веб-браузеров, однако, пока этого не произошло. Семейство Internet Explorer постепенно сдает свои позиции. А вот доля Safari, в свою очередь, выросла на 0,5 процентных пункта и составляет сейчас 7,2%. Доля Chrome также возросла на 0,4 процентных пункта до 11,9%. Однако, по сравнению с мартом, в апреле доля Internet Explorer увеличилась почти в 3 раза до 2,4%. Помимо обычного интереса, рост можно объяснить принудительным обновлением браузера на компьютерах с Windows 7 и Windows Vista.

Рейтинг: 3.1 из 5. Оценок: 689.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030