Новый логотип Microsoft

Вместе с появлением нового логотипа Windows 8, Microsoft решила обновить и логотип самой компании. Старый логотип использовался с 1987 года.
29.08.2012

Новый логотип Microsoft logo new

Новый логотип содержит написание названия компании и ее фирменный знак.

В качестве фирменного шрифта был выбран Segoe, который выглядит намного легче и элегантней по сравнению с курсивом шрифта Helvetica, который использовался в прошлом логотипе. Старый логотип, разработанный Скоттом Бейкером, еще называли "Pac-Man Logo" из-за вырубки в букве «О», которая делала ее похожей на героя известной компьютерной игры.

Новый знак Microsoft наследует знак ОС Windows, и в логотипе Windows 8, Microsoft уходит от знака-флага, стараясь сделать его все более похожим на окно. В данном случае логотип представляет собой квадрат, состоящий из четырех более мелких квадратов оранжевого, зеленого, голубого и желтого цветов.

Новый логотип отлично вписывается в концепцию нового Metro-дизайна, характерными чертами которого являются лаконизм, вывереность, внимание к шрифтам и отсутствие всяческих псевдо-реалистичных эффектов.

Корпорация Microsoft основана в 1975 году, новый логотип является пятым по счету в истории компании.

Новый логотип Microsoft logos

Новый логотип Microsoft

Новый логотип Microsoft

Компьютер с предустановленной операционной системой Windows 8 можно приобрести на сайте: http://fotos.ua/shop/kompyutery/

Рейтинг: 3.3 из 5. Оценок: 674.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030