Microsoft представила Office для iPad

Microsoft официально представила Office для iPad. Это полностью новый пакет, который содержит все основные функции настольной версии пакета и синхронизируется с облачным сервисом OneDrive.
28.03.2014

 

Microsoft официально представила Office для iPad. Это полностью новый пакет, который содержит все основные функции настольной версии пакета и синхронизируется с облачным сервисом OneDrive.

 

office_for_ipad

 

 

 

Пакет включает три приложения: Word, Excel и PowerPoint. Внешне офис похож на Office 2013 для компьютеров, но обладает более компактным и простым ленточным меню, адаптированным под сенсорный экран. В Office для iPad доступны все те же основные функции, что и в настольной версии пакета. В Word можно менять шрифт, делать его жирным, наклонным или подчеркнутым, выбирать цвет текста, форматирование, создавать списки, пользоваться буфером обмена, добавлять комментарии к тексту и вставлять диаграммы.

В Excel для дополнительного удобства предлагается кастомизированная клавиатура, которая облегчает ввод формул. Значения в ячейках автоматически пересчитываются по мере обновления данных, как и в настольной версии. То же самое касается диаграмм. В PowerPoint присутствуют различные эффекты слайд-шоу. Пользователь может создать презентацию и запустить ее на экране планшета.

Скачать Office для iPad можно из App Store бесплатно. Пользователи смогут открывать и просматривать файлы, но для редактирования файлов потребуется подписка на сервис Office 365. 

Новые продукты от Microsoft напрямую конкурируют с пакетом iWork, в который входят Pages, Numbers, Keynote, предназначенные для работы с текстовыми файлами, электронными таблицами и презентациями соответственно. Осенью прошлого года Apple сделала загрузку офисного пакета бесплатной для покупателей новых устройств – причем создание и редактирование файлов также доступно бесплатно.

 

 

Купить планшет Apple iPad можно на сайте: http://fotos.ua/shop/planshety/apple/

 

Рейтинг: 3.4 из 5. Оценок: 709.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030