Windows 8 бьет рекорды продаж

Продажи новой ОС Windows 8 от компании Microsoft только стартовали, но уже бьют рекорды продаж. Получены первые отчеты о продажах от генерального директора компании Стива Балмера.
04.11.2012

Windows 8 бьет рекорды продаж

С 26 октября Microsoft уже продала 4 миллиона копий новой ОС, предназначенных для обновления старых версий популярной операционной системы.

На Windows 8 компания возлагает большие надежды - это первая ОС от Microsoft, которая оптимизирована для работы не только с традиционными компьютерами, но и с планшетами устройствами. Ее предшественница Windows 7 не была приспособлена для подобных устройств, поэтому так и не добилась успеха в этом сегменте.

Тем не менее, за три года существования Windows 7 было продано более 670 миллионов лицензий. На данный момент она является самой популярной операционной системой в мире.

Запуск Windows 8 руководство компании считает самым значимым событием для Microsoft за последнее время. Рекламная компания в поддержку нового продукта станет самой масштабной за всю историю американской корпорации.

Напомним, что с 25 октября Windows 8 доступна пользователям со всего мира, в том числе и украинским.

Рейтинг: 3 из 5. Оценок: 681.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030