Главная / Статьи / Компьютеры и Сети / Какие функции может выполнять сумка для ноутбука?

 

Какие функции может выполнять сумка для ноутбука?

Современные сумки для ноутбуков удивляют покупателей широким разнообразием. Отличаются они размерами, дизайном, материалами изготовления, а также функциями.

Современные сумки для ноутбуков удивляют покупателей широким разнообразием. Отличаются они размерами, дизайном, материалами изготовления, а также функциями.

Рассмотреть аксессуары для лэптопа можно на страницах каталога price.ua, здесь интернет-магазины представляют сумки для ноутбуков самых последних моделей. Производители товара – зарубежные и отечественные бренды. Возле каждой модели есть описание – указан материал изготовления, цена, максимальные размеры экрана, другие параметры.

Необычные функции сумок для ноутбука

На современном рынке  есть эксклюзивные модели аксессуаров, удивляющие  своими особенностями.

Voltaic Generator

    

Выглядит вполне обычно сумка Voltaic Generator, но в ее конструкции есть солнечные батареи, которые находятся по бокам изделия. В дневное время они накапливают энергию солнца, а вечером служат дополнительным аккумулятором. Днем же ноутбук подключается напрямую к выводу солнечных батарей. В комплекте сумки – универсальный переходник, позволяющий заряжать фотоаппараты, мобильные телефоны, плееры. Данный аксессуар изготовлен из материала, полученного от переработки пластиковых бутылок.

 

Отличилась фантазией американская компания Moore&Giles, которая вместе с барменом Джимом Миханом разработала необыкновенную сумку для девайса. Модель Meehan имеет дополнительные функции. В ней, кроме отделения для ноутбука, есть пять отсеков для бутылок с напитками, пенал для инструментов, необходимых повару, отделения для стаканов и т.д.

 Moore&Giles Meehan

 

Redmaloo-Felt

    

 

Интерес у владельцев ноутбуков вызывает сумка японского производства Redmaloo Felt от дизайнеров Джули Туллман и Кати Хеттлер. Она имеет способность складываться, превращаясь в сумку, и раскладываться – становится ковриком под ноутбук. Выполнено изделие из ткани кимоно, разработано для лэптопа Apple 13, 15 и 17 дюймов.

 

Внешне напоминает кейс сумка для ноутбука MacTruck. Корпус изделия исполнен из прочного сплава алюминия (5052-H32). Этот материал не боится даже наезда грузовика. Такая модель защищает ноутбук и во время работы на нем, лэптоп можно не вынимать из сумки, удобно расположив его на крышке кейса.

 MacTruck.jpg
Сумка – надежная защита для портативного компьютера

Без нее ноутбук может быстро выйти со строя, он подвергается ударам, воздействию влаги, другим негативным явлениям. Основные характеристики сумок:

  • вместительность и функциональность - она должна помещать не только ноутбук, но и зарядное устройство, мышку, записную книжку, документы. Ноутбук фиксируется в сумке специальной летной. Удобнее традиционной сумки рюкзак, он позволит освободить руки при движении;
  • размер изделия – определяет его диагональ девайса, для которого вы покупаете сумку. Слишком большая или маленькая сумка непрактична – ноутбук в нее или не поместится, или будет двигаться в ней, что снижает степень его защиты;
  • материалы изготовления – применяется для производства сумок полиамид, нейлон, кожа, полиэстер. Это отличная защита для ноутбука от пыли, грязи, ударов, сумка не дает промерзнуть системе зимой или намокнуть от влаги.

В интернет-магазинах Украины есть в продаже сумки для ноутбуков самого разного плана и вида. Производители выпускают изделия с удобной регулируемой по длине ручкой, с усиленной защитой отделения для ноутбука, с несколькими внутренними и внешними карманами. В первую очередь, аксессуар должен быть удобным для ношения ноутбука, выполненным из прочных материалов и долговечным, нравиться вам дизайном, подходить по цене.

Рейтинг: 3 из 5. Оценок: 934.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030