Ремонт компьютеров

Одной из самых востребованных услуг нашей компании является ремонт компьютеров. Как и любая техника, компьютеры также выходят из строя. Конечно же, абонентское обслуживание компьютеров, включающее профилактику аппаратной части, может предотвратить определенные поломки. Однако комплектующие, из которых собран компьютер, имеют свой определенный ресурс. Более качественные комплектующие имеют больший ресурс, поэтому вероятность их поломки меньше

Ремонт компьютеров

Одной из самых востребованных услуг нашей компании является ремонт компьютеров. Как и любая техника, компьютеры также выходят из строя. Конечно же, абонентское обслуживание компьютеров, включающее профилактику аппаратной части, может предотвратить определенные поломки. Однако комплектующие, из которых собран компьютер, имеют свой определенный ресурс. Более качественные комплектующие имеют больший ресурс, поэтому вероятность их поломки меньше. Понимают это не все, поэтому часто из-за желания сэкономить покупают более дешевые комплектующие, которые при выходе из строя, могут «потянуть» за собой и другие узлы компьютера (например, при покупке дешевого блока питания вы рискуете потерять дорогостоящую материнскую плату, видеокарту, оперативную память и т.п.).

К сожалению, даже покупка качественных дорогостоящих комплектующих от ведущих производителей (топовые) не дает вам гарантии избежать ремонта компьютера. Одной из самых распространенных причин выхода компьютера из строя являются скачки напряжения в сети и отсутствие заземления в старых домах.

Ремонт компьютера всегда начинается с диагностики неисправности. Этот этап является, пожалуй, одним из самых важных и ответственных. Правильный, точный и быстрый «диагноз» позволит произвести ремонт в кратчайшие сроки с минимальными временными и финансовыми потерями. И наоборот - неправильное определение причины поломки компьютера может привести к напрасной трате времени, денег и нервов (например, когда «мастер» неправильно определил неисправный узел, что привело к покупке ненужных дорогостоящих комплектующих). Именно этот этап определяет квалификацию инженера.

Ремонт компьютера может заключаться или в замене неисправного узла (узлов), или в непосредственном ремонте этого самого нерабочего узла. Какой из этих вариантов выберет мастер - зависит от ситуации. Иногда покупка новых комплектующих выйдет дешевле их ремонта.

Как быстро будет произведен ремонт компьютера, и во сколько он вам обойдется - зависит в первую очередь от вас - ведь именно вы выбираете мастера, к которому обратитесь.

Инженеры компании «Vist» обладают огромным опытом в ремонте компьютеров и гарантируют неизменно высокое качество проводимых работ.

Рейтинг: 3.5 из 5. Оценок: 739.

Публикации по теме

Компьютер выключается сам по себе. Что делать?

Очень часто нашим инженерам приходится сталкиваться с заявками типа «компьютер выключается сам по себе». Как правило, это происходит во время игры, или работы в ресурсоемких приложениях. В этой статье мы разберем причины, по которым компьютер выключается сам, и дадим советы по ремонту компьютера.
читать далее

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030