Популярные онлайн игры с многотысячным онлайном

В наше время онлайн игры пользуются огромным спросом у интернет пользователей. Практически каждый второй человек на планете во что-то играет.

В наше время онлайн игры пользуются огромным спросом у интернет пользователей. Практически каждый второй человек на планете во что-то играет. Это может быть интересная онлайн стратегия с большим онлайном или обычная  игра в автоматы. В наше время разработчики онлайн проектов пытаются удивить пользователя. Сделать это становится все сложнее. Тут главное не отступать от нескольких принципов: игра должна быть интересной с продуманным сюжетом, не требовать денег на первых парах, иметь большой онлайн. Многие разработчики забывают про некоторые правила.

Например, без хорошего сюжета игра со временем надоедает, никому не хочется делать одно и то же изо дня в день. Но это не самая большая проблема на сегодня. Сложнее всего найти по-настоящему стоящий продукт, который и денег не требует, и не закроется через некоторое время. Специально для таких пользователей в сети существуют порталы, на которых можно найти игру на любой вкус.

 

Популярные онлайн игры с многотысячным онлайном

 

Если говорить о популярности той или иной игры, то в первую очередь, следует посмотреть на количество активных пользователей. Наибольшим онлайном (одновременно играющих геймеров) выделяются онлайн игры с клиентом. Далеко от других по популярности ушли два рпг продукта – это Dota2 и League of Legends. LOL появилась несколько лет назад и завоевала популярность пользователей по всему миру. Максимальный онлайн составлял примерно 7 млн человек. На протяжении нескольких лет проводятся регулярные чемпионаты с призовым фондом в несколько миллионов долларов. League of legends настолько популярна, что в США людей, которые входят в топовые команды, признали профессиональными спортсменами и предоставили визу до 5 лет.

В отличие от LOL у Дота2 количество активных пользователей поменьше. Но игра вышла на несколько лет позже и еще не набрала такой популярности. Одно хочется отметить, что на последнем чемпионате мире по Дота победитель получил приз в 5 миллионов долларов, неплохо для начала. Разработчики придумали отличный маркетинговый ход. Часть прибыли от покупок пользователей шла на увеличение призового фонда. Таким образом, из начального миллиона долларов, касса выросла до 12 миллионов. Популярность таких проектов как Дота и LOL обуславливается еще и тем, что каждый может играть в них абсолютно бесплатно, тут нет первоначального взноса.

Рейтинг: 3.3 из 5. Оценок: 696.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030