Главная / Статьи / Компьютерные игры / Топ-5 интересных настольных игр, о которых никто не знает

 

Топ-5 интересных настольных игр, о которых никто не знает

В настоящее время возвращается популярность настольных игр. Несмотря на массовое присутствие в сети бесплатных онлайн игр, практически у каждого азартного человека есть дома 2-3 настольных игры, которые помогут интересно провести время в компании друзей.

В настоящее время возвращается популярность настольных игр. Несмотря на массовое присутствие в сети бесплатных онлайн игр, практически у каждого азартного человека есть дома 2-3 настольных игры, которые помогут интересно провести время в компании друзей. Все знают самые знаменитые игры, которые есть в любом анти-кафе, но многие настольные игры остаются незамеченными, недооцененными, неузнанными. Что же это за игры?

Итак, начнет наш топ-5 довольно популярная игра - "Зельеварение. Практикум". Здесь необходимо сопоставлять разные ингредиенты, тем самым составляя зелья, а затем из них составлять иные зелья, а затем и амулеты. Выигрывает самый умный и быстрый алхимик. Игра подходит для 2-6 игроков. Очень подойдет игрокам, увлеченным магическими вещами.

 

Топ-5 интересных настольных игр, о которых никто не знает

4-е место занимает игра, появившаяся на полках не так давно - "Зомби-обезьяна". Да, такое название игры может пугать, это достаточно необыкновенная и увлекательная игра, а набор неповторяющихся карт с интересными названиями, которых целых 120, заставит улыбнуться любого игрока. В этой игре необходимо построить башню из мусора и забраться как можно выше, чтобы макака-упыряка не могла съесть игрока. Игра подходит для больших, а также маленьких компаний от 2 до 6 игроков.

 

Топ-5 интересных настольных игр, о которых никто не знает

Совсем малоизвестная игра, которая стоит внимания - "Гвинт" на 3-м месте. Данная "настолка" является частью игры "Ведьмак 3: Дикая Охота". Игрок накапливает карты в мире игры, формируя свою колоду и использует её для сражений с противниками, то есть с друзьями, с которыми он играет. Эта игра только для двух игроков.

 

Топ-5 интересных настольных игр, о которых никто не знает

 

2-е место заняла игра - "Доминион". Это игра с необыкновенным механизмом игры и очень большим количеством карт. Здесь и монеты, и карты победы, и ведьма, и кузница, и деревня, и рынок, и канцлер, и искатель приключений, карты на любой вкус. Данная игра подойдет профессиональным игрокам в карточные игры, которые устали от всего обычного и хотят окунуться в совершенно новый мир игр. Игра подойдет для 2-5 игроков, а также требует много времени. Эту игру можно скачать и распечатать, а также есть возможность играть по сети.

 

Топ-5 интересных настольных игр, о которых никто не знает

 

1-е место занимает безумно интересная немецкая игра "Phase 10 Master". Тут есть 10 фаз, которые необходимо собирать каждый ход, здесь могут встречаться такие комбинации как несколько карт одного цвета или определенное количество карт, последовательности. В "Phase 10 Master" есть джокеры и карты действий. За один ход все собирают одну фазу, кто-то отстает, кто-то идет вперед. Эта игра подойдет, как для двух людей, так и для небольшой компании.

 

Топ-5 интересных настольных игр, о которых никто не знает

Все вышеперечисленные игры заслуживают особого внимания, тем более, что в некоторые из них можно бесплатно играть по сети, если нет уверенности, что игра понравится. Следует почаще заходить в магазины с настольными играми, чтобы не пропускать новинки и находить забытые интересные игры.

Рейтинг: 3.1 из 5. Оценок: 699.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030