Главная / Новости / Events / Apple — самый популярный бренд у студентов США

 

Apple — самый популярный бренд у студентов США

Калифорнийская компания Chegg провела опрос среди студентов колледжей США, чтобы выяснить какие сегодня самые желаемые подарки для молодежи.
23.12.2014

Калифорнийская компания Chegg провела опрос среди студентов колледжей США, чтобы выяснить какие сегодня самые желаемые подарки для молодежи.

Возглавляют список (83%) наличные или подарочная карта, далее в списке предпочитаемых подарков находится одежда (73%) и электроника (52%). Но следует заметить, что мужчины предпочитают электронику (67%), а женщины предпочли бы новую одежду (79%).

Когда идет разговор об электронных аксессуарах, безусловно подавляющее большинство студентов предпочитают продукцию компании Apple, которая является самым желанным брендом в категориях планшеты, ноутбуки, смартфоны и наушники.

Смартфоны

Apple имеет безусловное лидерство в категории смартфоны, 51% всех респондентов указали, что предпочитают новый iPhone, 44 % мужчин и 57 % женщин выразили желание получить в качестве подарка смартфон этой компании. Второй бренд, который оторвался существенно от конкурентов, является Samsung с 29%. Что касается Samsung, то за её смартфоны проголосовало 30 % мужчин и 29 % женщин.

Планшеты

Что касается планшетов, то здесь лидирует Apple iPad, который выбирают 41% мужчин и 47% женщин, за Microsoft Surface высказалось 24% мужчин и 22% женщин, а за Android-планшеты Samsung проголосовало 12% мужчин и 22% женщин.

Наушники

В категории наушников наиболее предпочитаемым брендом Beats считает 46% респондентов. На втором месте бренд Bose, за который высказалось 24% опрошенных студентов.

 

Chegg

 

Рейтинг: 2.9 из 5. Оценок: 919.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030