Биллу Гейтсу исполнилось 55 лет!

Человеку, имя которого слышали даже люди совсем далекие от сферы IT, 28 октября исполнилось 55 лет. Имя Билл Гейтс всегда вызывало неоднозначные эмоции. Мнения о его персоне имеют противоположный характер у разных людей. Одни считают его основателем «корпорации зла», другие – человеком, сделавшим огромный вклад в развитие IT в целом.
29.10.2010

Биллу Гейтсу исполнилось 55 лет!

Человеку, имя которого слышали даже люди совсем далекие от сферы IT, 28 октября исполнилось 55 лет.

Имя Билл Гейтс всегда вызывало неоднозначные эмоции. Мнения о его персоне имеют противоположный характер у разных людей. Одни считают его основателем «корпорации зла», другие - человеком, сделавшим огромный вклад в развитие IT в целом.

Пожалуй, самой главной заслугой Билла Гейтса является популизация компьютера . Он был уверен, что персональный компьютер станет незаменимым на работе и дома. В своей книге «Бизнес со скоростью мысли», выпущенной в 1999 году Билл Гейтс показывает как информационные технологии могут изменить не только бизнес-процессы, но и нашу жизнь. Во многом эта книга оказалась пророческой.

В любом случае, можно без сомнения сказать что Билл Гейтс очень неординарный, талантливый и упорный человек. Именно благодаря этим своим качествам он не раз признавался самым богатым человеком в мире. Его состояние в сентябре 2009 года оценивалось в 50 млрд долларов.

Кто знает, каким бы был мир IT, если бы в нем не было Билла Гейтса. Однако можно сказать точно - Билл Гейтс скорее положительный персонаж, чем отрицательный.

Рейтинг: 3.4 из 5. Оценок: 721.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030