Canon приобретает компанию Milestone

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявила о приобретении через свое подразделение Canon Europa N.V. датской компании Milestone Systems A/S — ведущего мирового поставщика программного обеспечения для управления видеоконтентом на базе открытых платформ.
25.06.2014

13 июня 2014 г. компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявила о приобретении через свое подразделение Canon Europa N.V. датской компании Milestone Systems A/S — ведущего мирового поставщика программного обеспечения для управления видеоконтентом на базе открытых платформ. Новый союз превратится в сильного игрока на быстро растущем рынке сетевых систем видеонаблюдения благодаря выгодному соединению инновационных технологических решений Canon и богатейшего опыта Milestone в области ПО для управления видеоконтентом.

Canon имеет твердое намерение стимулировать рост своего бизнеса за счет диверсификации и рассматривает сетевое видеонаблюдение как новое стратегическое направление деятельности. Вступление компании Milestone в Canon Group значительно усиливает возможности Canon по разработке программного обеспечения в этом секторе.

 

Canon приобретает компанию Milestone

 

Milestone — мировой лидер в области разработки программного обеспечения для управления видеоконтентом, предлагающий широкий спектр консультационных услуг и обучение и нацеленный на инновационные решения. В сочетании с культурой исследований и разработок Canon, ориентированных на потребителя, это объединение даст мощный синергетический эффект.  В составе Canon Group компания Milestone сможет ускорить развитие своего бизнеса и разработку новых продуктов. В дополнение к этому Milestone сможет использовать каналы Canon по работе с корпоративными клиентами и потребителями, чтобы расширить свое присутствие на глобальном рынке.

Успешная бизнес-модель Milestone, опирающаяся на использование открытых платформ, имеет принципиальное значение для будущего успеха компании. Milestone продолжит предлагать на рынке решения на базе открытых платформ, сохранив автономию в составе Canon Group. Компания Canon полностью поддерживает стратегию Milestone по использованию открытых платформ и уважает ее как сильного партнера.

После оформления приобретения руководители Milestone сохранят свои позиции. Они уверены, что этот переход приведет их компанию к успеху. 

 

Рейтинг: 3.4 из 5. Оценок: 676.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030