Главная / Новости / Events / Харьковские больницы соединят компьютерной сетью

 

Харьковские больницы соединят компьютерной сетью

Исполком Харьковского городского совета принял решение о создании информационной сети, которая свяжет городские больницы. Как сообщает пресс-служба мерии, пока речь идет о 4 харьковских больницах, задействованных в подготовке к Евро-2012.
21.10.2010

Харьковские больницы соединят компьютерной сетью

Исполком Харьковского городского совета принял решение о создании информационной сети, которая свяжет городские больницы. Как сообщает пресс-служба мерии, пока речь идет о 4 харьковских больницах, задействованных в подготовке к Евро-2012. В сети будут находиться: Городская клиническая больница скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. Мещанинова, Харьковская областная клиническая больница, Городская клиническая больница №2, а также 17-я клиническая многопрофильная больница ГП «Завод им. Малышева».

По словам руководителя Городского информационного центра Александра Попова, такая система позволит оперативно и комплексно реагировать на любые медицинские потребности гостей чемпионата Европы по футболу 2012 года. «Создание такой информационной сети между лечебными учреждениями Харькова даст возможность диагностировать пациента в одной больнице, а привлекать к его лечению специалистов из другой больницы, проводить удаленные операции, записаться, к примеру, на томографию по Интернету. Вся информация будет передаваться в доли секунды», - уверяет Александр Попов. Медицинская компьютерная сеть начнет работу уже в этом году. Постепенно к ней присоединятся все больницы Харькова.

Приобрести компьютеры можно на сайте: http://fotos.ua/shop/kompyutery/

Рейтинг: 3.3 из 5. Оценок: 697.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030