Amazon запустила музыкальный сервис Prime Music

Amazon запустила новый музыкальный сервис Amazon Prime Music, каталог которого насчитывает более миллиона музыкальных композиций без рекламы и каких-либо ограничений.
12.06.2014

Amazon запустила новый музыкальный сервис Amazon Prime Music, каталог которого насчитывает более миллиона музыкальных композиций без рекламы и каких-либо ограничений. Фонотека бесплатно открыта подписчикам премиум-сервиса Prime (99 долларов в год), который дает доступ к видеосервису, библиотеке книг Kindle, а также к расширенным услугам по доставке покупок в онлайн-магазине.

 

primemusic

 

Ожидалось, что музыкальная составляющая поднимет стоимость подписки до 119 долларов, но этого не случилось. Пользователи, заинтересованные в Prime Music, могут зарегистрироваться в нем и бесплатно слушать музыку в течение 30-дневного пробного периода.

В описании Prime Music говорится, что сервис "открывает неограниченный доступ к более чем миллиону песен и сотням плей-листов, без рекламы". Это меньше, чем предлагает, к примеру, Spotify. По некоторым данным, более скудная фонотека Amazon объясняется тем, что компания заключила договоры с Sony и Warner Music, но не смогла достичь лицензионного соглашения с Universal Music Group.

Тем не менее, большинство онлайн-радио не разглашает точное количество композиций для прослушивания. Треки можно искать при помощи функции Prime Indicator, а также тем, что вы слушаете, в Facebook и Twitter.

Рейтинг: 3.2 из 5. Оценок: 708.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030