Украинцы в социальных сетях

В самых популярных социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассниках зарегистрировано более 30 миллионов украинских аккаунтов. Больше всего наших соотечественников зарегистрировано на «ВКонтакте» - около 20 миллионов, на втором месте расположились Одноклассники – 6 миллионов, Facebook– 2 миллиона. Сервис микроблогов Twitter насчитывает около 300 тысяч украинских блогов.
23.09.2012

В самых популярных социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассниках зарегистрировано более 30 миллионов украинских аккаунтов. Больше всего наших соотечественников зарегистрировано на «ВКонтакте» - около 20 миллионов, на втором месте расположились Одноклассники - 6 миллионов, Facebook- 2 миллиона. Сервис микроблогов Twitter насчитывает около 300 тысяч украинских блогов.

Эти цифры получены на основании данных поиска по блогам Яндекса, Facebook, ВКонтакте за август 2012 года.

Основываясь на предоставленной информации, можно определить Топ-10 городов Украины по проникновению в социальные сети:

1. Киев
2. Одесса
3. Львов
4. Донецк
5. Днепропетровск
6. Симферополь
7. Тернополь
8. Луганск
9. Харьков
10. Севастополь 

Популярность социальных сетей в крупных городах Украины

Украинцы в социальных сетях

На основании данных таблицы можно сделать вывод, что Вконтакте значительно популярнее Одноклассников и Facebook, причем популярность последнего даже близко не приближается к уровню Одноклассников (исключением является лишь Одесса, где в Facebook зарегистрировано большее количество пользователей, чем в Одноклассниках).

Среди пользователей ВКонтакте с небольшим перевесом преобладают мужчины, в Facebook и Одноклассниках - женщины.

Большинство пользователей ВКонтакте имеют возраст от 20 до 22 лет, в Facebook - 24-26 лет, в Одноклассниках - 27-29 лет.

Среди 300 украинских аккаунтов в Twitter больше всего принадлежит жителям Киева, Одессы, Харькова, Днепропетровска и Львова. Самыми обсуждаемыми темами за последние полгода для украинцев стали: Евровидение, Евро-2012 и Олимпийские игры.

Если у вас уже есть компьютер, ноутбук, а может и еще несколько сетевых устройств, рано или поздно вы придете к идее объединить эти все устройства в локальную сеть. Для этого вам понадобится устройство под названием маршрутизатор. Он используется для управления локальной сетью и обеспечения доступа в Интернет.

Рейтинг: 3.4 из 5. Оценок: 706.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030