70% продаваемых компьютеров - ноутбуки

Доля ноутбуков среди продаваемых компьютеров продолжает расти. Уже сейчас в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток, Африка) ноутбуки составляют 70% от продаж всех компьютеров.
19.01.2011

70% продаваемых компьютеров - ноутбуки

Доля ноутбуков среди продаваемых компьютеров продолжает расти. Уже сейчас в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток, Африка) ноутбуки составляют 70% от продаж всех компьютеров. Данная тенденция продолжится и в новом 2011 году. Несомненно, количество людей, желающих купить стационарный компьютер, будет значительным, но их количество будет неумолимо снижаться. Об этом свидетельствует и тот факт, что некоторые производители ПК- компонентов все больше ориентируются на мобильные платформы.

Однако не исключен тот факт, что долю ноутбуков, в свою очередь, вскоре существенно потеснят планшеты и мощные смартфоны Сегодня многие смартфоны вполне заслуживают название «карманные ПК», некоторые из них имеют 2-х ядерный процессор и в состоянии декодировать видео высокого качества.

Мировые лидеры AMD и Intel отслеживают эти изменения и уже включились в гонку мобильных чипов, так что в новом году можно будет ожидать немало планшетов и смартфонов на базе AMD и Intel.

Рейтинг: 3.3 из 5. Оценок: 889.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030