Главная / Новости / Hardware / Bloomberg объединила информационный терминал с очками Oculus Rift

 

Bloomberg объединила информационный терминал с очками Oculus Rift

Компания Bloomberg разработала информационный терминал, который ориентирован на совместное использование с очками виртуальной реальности Oculus Rift.
10.06.2014

Компания Bloomberg разработала информационный терминал, который ориентирован на совместное использование с очками виртуальной реальности Oculus Rift. Благодаря их использованию, пользователь может получить доступ к большому количеству информационных экранов, не загромождая рабочее пространство множеством мониторов, в результате чего, удобство работы с информационной системой значительно возрастет. Сейчас для манипулирования с экранами предлагается использовать мышь, но в будущем не исключена возможность внедрения поддержки жестов при помощи контроллера Leap Motion.

 

bloomberg

На сегодняшний день продемонстрированный макет еще не является готовым к использованию продуктом. Пока что информационные экраны даже не подключены к рабочему терминалу и не отображают реальные данные. Они являются скриншотами и видео. Bloomberg пока еще не сообщает, когда они намерены перейти от макета к реально работающему информационному терминалу, поддерживающему очки виртуальной реальности Oculus Rift.

Источник:  Quartz

Рейтинг: 3.4 из 5. Оценок: 705.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030