Главная / Новости / Hardware / Повышение спроса на литий-полимерные батареи

 

Повышение спроса на литий-полимерные батареи

Прогресс не стоит на месте. Это касается и производства аккумуляторных батарей для ноутбуков. Кто начал использовать передовые технологии раньше, тот имеет преимущество перед конкурентами. Конкурентам же приходится прилагать все усилия, чтобы наверстать упущенное.
27.06.2011

 Повышение спроса на литий-полимерные батареи

Растущая популярность планшетов и тенденция перехода покупателей на ультратонкие ноутбуки привели к мировому скачку спроса на литий-полимерные батареи (LiPoly). В настоящее время большую часть производственных мощностей по производству литий-полимерных батарей заняла компания Apple. Она единственная, кто уже давно активно использовал литий-полимерные батареи для своих продуктов. Другие крупные компании, как HP и Acer, теперь активно ищут новых производителей.

Несмотря на свою высокую стоимость, этот типа аккумуляторных батарей более безопасен, легче, имеет более высокий срок службы и более широкий диапазон рабочих температур.

Из-за возникшего дефицита, стоимость литий-полимерных батарей начала расти. На текущий момент цены на них поднялись уже на 20%. Однако производители из Японии, Кореи и Китая усиленно наращивают свои производственные базы, чтобы удовлетворить запросы рынка. Сейчас литий-полимерные батареи занимают лишь 10% от общего количества батарей, но в ближайшее время, по словам экспертов, их доля на рынке увеличится до 20-30%.

Рейтинг: 3.3 из 5. Оценок: 721.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030