Первый смартфон Facebook

Социальная сеть Facebook и тайваньский производитель мобильных устройств HTC на презентации 4 апреля анонсировали смартфон HTC First.
05.04.2013

Вчера состоялся официальный анонс нового смартфона HTC First, который по совместительству также является первым смартфоном компании Facebook.


Первый смартфон Facebook

 

 

Аппарат будет стоить 99,99 доллара. HTC First будут продавать операторы: в США партнером Facebook выступит AT&T, а в Европе — Orange и Everything Everywhere (EE).

HTC First будет отличаться глубокой интеграцией с новой модификацией интерфейса Android под названием Facebook Home. Своеобразный интерфейс, который чем-то схож с такими решениями, как HTC Sense и другими, обладает богатым набором различный социальных сервисов, позволяющих пользователям постоянно оставаться на связи со своими друзьями из Facebook.

Мобильные телефоны HTC First располагают двухъядерным процессором Snapdragon 400, 4,3-дюймовым экраном, гигабайтом оперативной и 16 гигабайтами внутренней памяти. Смартфон работает под управлением Android 4.1 и поддерживает сети LTE.

Примечательно, что Facebook и HTC решили взять пример с Apple — оформить предзаказ на HTC First можно уже сейчас, в то время как первые устройства будут доставлены покупателям только 12 апреля.

Рейтинг: 3.3 из 5. Оценок: 695.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030