Читать PDF теперь можно прямо в Google Chrome

Пользователи, установившие на ПК как минимум бета-версию браузера, смогут воспользоваться новым просмотрщиком документов Adobe. Теперь на компьютер не нужно устанавливать дополнительное ПО, или инсталлировать специальный плагин для браузера. Chrome выпускается с интегрированным просмотрщиком PDF и умеет открывать этот тип документов, как и обычные веб-страницы. Отметим, что в Safari с недавних пор также встроен аналогичный модуль.
08.11.2010

Читать PDF теперь можно прямо в Google Chrome

Пользователи, установившие на ПК как минимум бета-версию браузера, смогут воспользоваться новым просмотрщиком документов Adobe.

Теперь на компьютер не нужно устанавливать дополнительное ПО, или инсталлировать специальный плагин для браузера. Chrome выпускается с интегрированным просмотрщиком PDF и умеет открывать этот тип документов, как и обычные веб-страницы. Отметим, что в Safari с недавних пор также встроен аналогичный модуль.

Модуль PDF в браузере, как и сам браузер, работает в режиме Sandbox, то есть PDF документы с вредоносным кодом в любом случае не смогут нанести вреда компьютеру пользователя. Сейчас в компании работают над дополнительными возможностями, и как только они будут готовы, поддержка PDF появится и в стабильных ветках браузера Chrome. Скорее всего этого следует ожидать уже в девятом релизе браузера, поскольку выпуск восьмой версии должен состояться уже очень скоро.

Напомним, что Google использует и другие модули Adobe в Chrome. В отличие от других браузеров, которым нужно дополнительно устанавливать Flash, в Chrome этот модуль уже интегрирован, начиная с марта 2010 года.

Рейтинг: 3 из 5. Оценок: 918.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030