Где находится «Безмятежность»

Этот пейзаж, несомненно, узнают все пользователи ПК. Его видело больше людей, чем Мону Лизу в Лувре и его можно считать самым просматриваемым изображением всех времен. Хотите узнать, откуда произошли эти обои, кто является их автором и как сейчас выглядит это место?
30.08.2011

Где находится «Безмятежность» 1

Этой фотографии с удивительной зеленой травой и более чем синим небом очень подходит ее название - «Безмятежность». Думаю, практически все задавали себе вопрос - реальная ли это фотография. Изображение настолько насыщенное и четкое, что многие приходили к выводу, что это место вряд ли существует в реальности.

Возможно вы удивитесь, но, как утверждает автор фотографии, это изображение не подвергалось никакой цифровой обработке! Американский фотограф Чарльз О'Риэр сделал эту фотографию в 1996 году (за годы до выпуска Windows XP) в округе Сонома, что находится в Калифорнии. Соглашение о неразглашении информации не позволяет О'Риэру раскрыть сумму за которую был продан снимок. Однако О'Риэр заявил, что сумма была «исключительной».

А вот так выглядит эта местность в настоящее время. Купить фотоаппараты. Сейчас на этом холме разбит виноградник, и вы вряд ли узнали бы это место, случайно оказавшись рядом.

Где находится «Безмятежность» 2

С помощью Google Street View существует возможность совершить виртуальную экскурсию и полюбоваться панорамой этого района. Для этого нужно лишь зайти на «Карты Google» и ввести координаты 38.248966, -122.410269.

Где находится «Безмятежность» google 1

За спиной О'Риэр, сейчас все засажено виноградниками.

Где находится «Безмятежность» google 2

А вдоль этой местности тянется бесконечно шоссе.

Где находится «Безмятежность» google 3

купить фотоаппараты

Рейтинг: 3.1 из 5. Оценок: 704.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030