Google купила QuickOffice

Компания Google объявила о покупке компании QuickOffice. Основным продуктом QuickOffice является популярный офисный пакет, позволяющий создавать, открывать и редактировать файлы MS Office на мобильном устройстве.
07.06.2012

Компания QuickOffice была приобретена корпорацией Google. Финансовая сторона сделки не разглашается.

Компания QuickOffice основана в 1997 г. Сумма привлеченных инвестиций составила $28,5 млн. Офисы компании находятся в в США, Великобритании, Индии, Южной Корее, Украине (Харьков) и России (Санкт-Петербург).

Основной продукт компании QuickOffice - одноименный офисный пакет, работающий на платформах iOS, Android и Symbian. QuickOffice «умеет» открывать, редактировать и создавать файлы MS Office (Microsoft Word, Excel, PowerPoint) на мобильном устройстве. Файлы создаются в стандартном формате, работа с ними может быть продолжена на стационарном ПК.

По данным компании ее продукт установлен на более чем 300 млн. устройствах в 180 странах. Клиентами являются не только частные лица, но и многие предприятия. В Google заверили о продолжении технической поддержки существующих пользователей.

Это приобретение Google очень своевременно, т.к. компания Microsoft как раз начинает агрессивное продвижение своего Office на смартфонах и планшетах. Существуют даже упорные слухи о появлении Office от Microsoft на iPad.

Google купила QuickOffice

Рейтинг: 3.2 из 5. Оценок: 680.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030