Главная / Новости / Software / Microsoft увеличивает свое присутствие в Китае

 

Microsoft увеличивает свое присутствие в Китае

На днях стало известно, что корпорация Microsoft подыскивает партнера в Китае для создания совместного предприятия. Целью создания такого СП является расширение присутствия в сфере интернет-поиска на китайском рынке. Однако пока в Microsoft не собираются уточнять подробности возможного будущего партнерства.
05.09.2010

Microsoft увеличивает свое присутствие в Китае

На днях стало известно, что корпорация Microsoft подыскивает партнера в Китае для создания совместного предприятия. Целью создания такого СП является расширение присутствия в сфере интернет-поиска на китайском рынке.

Однако пока в Microsoft не собираются уточнять подробности возможного будущего партнерства.

Напомним, что корпорация Microsoft владеет поисковиком Bing (запущенным в 2009 году). Оператором которого в Китае является СП Shanghai MSN Network Communications Technology Co., созданное Microsoft и Shanghai Alliance Investment Ltd. Однако доля поисковика Bing в Китае является весьма небольшой.

Помимо этого, в планы Microsoft входят инвестиции порядка $100 млн в китайские компании. Речь идет о компаниях в секторе ПО, облачных вычислений (технология обработки данных, в которой компьютерные ресурсы и мощности предоставляются пользователю как интернет-сервис), а также, может быть, компьютерных игр.

Рейтинг: 3.3 из 5. Оценок: 666.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030