Если Windows стал «тормозить»…

Тем, у кого компьютер уже не первый год, наверняка знакома ситуация когда со временем компьютер начинает работать все медленнее и медленнее. Переустановка ОС – глобальное, но проверенное временем решение этой проблемы. С новой Windows 8 все стало намного проще.
04.04.2012

Вряд ли кто поспорит, что Windows, простоявшая на компьютере несколько лет, не сравнится в резвости с только что установленной. Особо активным пользователям, удается «справиться» с системой и за более короткое время.  

Особенно данная проблема была актуальна для ранних версий Windows. В Windows 7 PC-rot реализован уже получше, и быстродействие системы не так сильно зависит от времени ее работы на компьютере.

Но часто чтобы вернуть ОС былое быстродействие, часто остается только один способ – переустановка.  Мало установить саму ОС, придется еще повозиться с данными и настройками, установить заново все приложения, гаджеты для Windows 7, пр. Порой переустановка Windows превращается в целый ритуал. Конечно, более продвинутые пользователи уже давно используют образы системы, но все равно переустановка системы – дело ответственное в любом случае.  

Теперь вся эта процедура стала намного проще. В новой Windows 8 разработчики постарались максимально продумать этот этап.  Переустановка Windows на компьютере произойдет с сохранением всех ваших файлов и данных.  В некоторых случаях, вам даже не понадобится ставить заново некоторые программы. Если же далее совсем «плохи», то вы можете выбрать «восстановление заводских настроек». В этом случае Windows вернется в исходное состояние (правда, с удалением данных) намного быстрее, чем при установке ОС с диска.

Если Windows стал «тормозить»…

Рейтинг: 3.4 из 5. Оценок: 720.

VIST, г. Харьков, Украина, +38(057) 780-1030